Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Проект федерального спортивно-тренировочного центра на Камчатке могут включить в госпрограмму

Ирина Яровая: Проект федерального спортивно-тренировочного центра на Камчатке могут включить в госпрограмму
Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Яровая отметила, что благодаря новому центру на территории Камчатского края будут созданы новые возможности для туриндустрии и подчеркнула, что вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение проработать предложение о включении в госпрограмму центра спортивной подготовки.

«Считаю очень позитивным тот факт, что менее чем за сутки вице-премьер Дмитрий Чернышенко откликнулся на мое предложение рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» создание на территории Камчатского края федерального спортивно-тренировочного центра для подготовки сборных команд по зимним видам спорта. Поручение проработать вопрос дано Дмитрием Чернышенко сегодня», - сказала Яровая в четверг, 25 февраля.

Вице-спикер уверена, что уникальность природного потенциала Камчатки позволит создать наиболее комфортные и качественные условия для подготовки наших национальных сборных по зимним видам спорта и станет стимулом для развития детского и юношеского спорта Дальнего Востока.

Она подчеркнула, что это и очень важный для нашего края инфраструктурный и социальный проект, проект развития, который воплотится в новые профессиональные возможности для молодежи, для развития туриндустрии и станет одним из ярких проектов в общей стратегии развития Дальнего Востока и международного спортивного сотрудничества со странами АТЭР.

«Россия – страна больших возможностей, стратегия Президента по развитию Дальнего Востока и решения, которые сегодня принимаются Правительством РФ по Камчатке и другим Дальневосточный регионам, безусловно, создают качественно новые условия в пользу жителей Дальнего Востока, развития предпринимательской инициативы, экономики и социального благополучия», - заключила Яровая.