Иван Белеков исполнил мечту восьмилетнего Кирилла из села Майма посетить Москву

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Иван Белеков исполнил желание восьмилетнего Кирилла. Мальчик с ОВЗ мечтал побывать в Москве и посетить музей ретро-автомобилей. Кирилл из села Майма увлекается коллекционированием разных машин: собирает игрушечные трамваи, троллейбусы, паровозы. Сам он воочию их никогда не видел, но узнал, что они есть в московском музее.

«Сын может часами сидеть и играть разными автоигрушками, рисовать их, - рассказывает мама мальчика Ирина Юрьевна, - В интернете я нашла информацию, что в столице есть музей ретро-автомобилей, показала ему фотографии. Кирилл так обрадовался, он захотел там побывать!».

Для матери, которая одна воспитывает ребенка-инвалида, осуществить такое желание было непросто. Накануне Нового года в регионе прошла акция «Елка желаний», куда могли направить письма дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Кирилл написал о своей мечте Деду Морозу. Письмо до дедушки не дошло, но попало в руки его помощника (как он представился сам) - депутата Госдумы Ивана Белекова.

«Дорогой Кирилл! Искренне поздравляю тебя и твоих родных с наступающим Новым годом! Новый год – это время чудес и исполнения всего задуманного. Я желаю тебе отличной учебы, успехов, крепкого здоровья и счастья! Накануне праздника быть добру и поддержке твоей новогодней мечты – посетить Москву и ее достопримечательности!» - такая открытка пришла в адрес семьи мальчика. Удивлению и восторгу не было предела!

А уже на следующий день сам депутат Госдумы приехал к Кириллу со сладкими подарками и велел готовиться к дальней дороге. Вот такое чудо случилось перед самым Новым годом. Путешествие состоялась во время каникул, с 14 по 18 февраля.

Кирилл вместе с мамой смог посетить главные достопримечательности столицы, такие как музеи Московского Кремля, Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» и другие, катаясь на двухэтажном экскурсионном автобусе. Вместе с Иваном Белековым они прогулялись по Красной площади, а также побывали в музее ретро-автомобилей «Моторы Октября».

«Спасибо большое Ивану Итуловичу за исполнение мечты моего сына, за организацию нашего путешествия, встречу и проводы в аэропорту - поблагодарила депутата мама мальчика, - Кирилла переполняют эмоции, я очень рада видеть его таким счастливым! «Спасибо помощнику Деда Мороза!» - коротко сказал по приезду радостный Кирилл.

Вот такие прекрасные, памятные моменты подарил партийный проект детям и их семьям.

Сергей Неверов: Законопроект о диспансеризации шахтеров будет рассмотрен Госдумой в мае

Выступая на VIII Съезде Росуглепрофа, глава думской фракции подчеркнул важность сохранения здоровья шахтеров.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы

Инициативу партии поддержали в Минздраве и Минтруда.