Иван Белеков: Жители Алтая очень ждут госпрограмму комплексного развития села

В рамках региональной недели депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков посетил Шебалинский район, где провел ряд встреч с жителями сел Верх-Апшуяхта, Камлак, Шебалино. Парламентарий обсудил с ними предложения для госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Федеральная программа поддержки села рассчитана на пять лет и на ее цели выделяется государством более 2 трлн рублей.

«Новая госпрограмма имеет большую актуальность для Республики Алтай, – сказал Белеков, обращаясь к депутатам, представителям местных администраций и общественности, – Более 70% жителей Алтая проживают в сельской местности. Для нашего региона вопросы социального развития села являются одними из самых насущных. Это и рабочие места, состояние дорог, строительство социальных объектов, развитие инфраструктуры».

Он отметил, что районы должны формировать свои предложения и активно включаться в работу, поддержку получат проекты, которые будут иметь комплексный характер позитивных изменений на селе.

В рамках рабочей поездки депутат Госдумы посетил мемориалы Великой Отечественной войны в селах, взяв в работу обращения от жителей о проведении экспертизы для последующего ремонта и реконструкции памятников к 75-летию Победы.

Как координатор партпроекта «Культура малой Родины» Белеков побывал в сельских клубах, осмотрел состояние оборудования, поставленного в рамках проекта. В 2017-2018 гг. новое оснащение получили сельские клубы в селах Шебалино, Черга, Беш-Озек, Камлак.

Также в этот же день парламентарий посетил строящиеся объекты школ в Камлаке и Верх-Апшуяхте, проинспектировал строительство спортивной площадки в селе Шебалино, благоустройство которой осуществляется в рамках партпроекта «Городская среда».

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.