Иван Демченко: Наша задача – создать все условия для развития и обучения детей

Открытие двухэтажной пристройки к детскому саду № 15 в поселке Южный Краснодарского края

В понедельник, 29 января, в поселке Южный Краснодарского края состоялось открытие двухэтажной пристройки к детскому саду № 15 на 65 детей.

Строительство нового корпуса началось весной 2017 года, возведен он за счет средств депутата Государственной Думы Ивана Демченко. На внутреннюю отделку пристройки, обустройство дополнительных теневых навесов, ремонт фасадов имеющихся зданий и кровли основного корпуса из бюджета Крымского района было выделено порядка 9,5 миллионов рублей.

На торжественном мероприятии собрались жители поселения и почетные гости: депутат Государственной Думы Иван Демченко, главный консультант отдела дошкольного образования министерства образования, науки и молодежной политики Ольга Полихраниди, глава Крымского района Сергей Лесь, председатель Совета Крымского района Андрей Юшко, глава Южного сельского поселения Павел Прудников, заместители руководителя района.

«Сегодня мы должны думать о будущем страны - наших детях. Именно от них зависит, каким будет государство через многие десятилетия. Наша задача - создать все условия для их развития и обучения. Еще один из депутатских наказов - выполнен. Уверен, в новом корпусе и ребятам, и педагогическому коллективу будет комфортно», - сказал Демченко.

Сергей Лесь, глава Крымского района выразил благодарность депутату от имени жителей Крымского района. Он отметил, что для поселка Южный открытие нового корпуса детского сада - настоящий праздник: все нуждающиеся дети обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Планомерно выполняется поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева - ликвидация очередности в детские сады.

Также поблагодарили депутата жители поселения, родители воспитанников и коллектив детского сада. После торжественной части все собравшиеся осмотрели новый корпус. А ребята из старшей группы подготовили для гостей праздника концерт.

Отметим, в августе 2017 года в эксплуатацию была сдана такая же двухэтажная пристройка к детскому саду № 39 хутора Новоукраинского Пригородного сельского поселения. В 2018-ом планируется возведение пристроек к детскому саду № 32 хутора Адагума и детскому саду № 35 города Крымска. Будет проведена оптимизация площадей в детских садах № 35 и № 25 поселка Саук-Дере.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.