Иван Демченко: Одна из главных задач в работе депутата - это соблюдение принципа единства слова и дела

В среду, 31 января, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Демченко провел прием граждан в Славянском районе Краснодарского края.

Жители района приходят на приме к депутату с разными вопросами.

Кто-то обращается за содействием в материально техническом обеспечении учреждений социальной сферы, другие сообщают о необходимости проведения ремонта дорог.
Поступило предложение о внесении на обсуждение Госдумы изменений в Федеральный закон № 400 от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях», также прозвучали предложения о внесении изменений в Семейный Кодекс РФ.

Заявители жалуются на недостатки в работе предприятий ЖКХ.

Люди высказывали наболевшие просьбы, касающиеся вопросов установки детских площадок, строительства храма, занятости населения в сельских поселениях. Жители сельских населенных пунктов озадачены вопросами строительства Дома культуры, установкой банкоматов, обеспечение образовательных учреждений необходимым оборудованием.

«Одна из главных задач в нашей работе — это соблюдение принципа единства слова и дела, — отметил Демченко. — Так, в ходе личного приема было рассмотрено 16 вопросов, по 11 из них были приняты положительные решения. Остальные вопросы поставлены на контроль, так как необходима подготовительная работа».

«Люди верят и надеются, что их проблемы не останутся без внимания», — подчеркнул депутат.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.