Иван Фирюлин поможет пензенцам решить проблему нехватки мест в детсаду

В Пензенской области депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Фирюлин провел прием граждан в региональной общественной приемной партии.

Жительница улицы Бакунина обратилась к парламентарию за содействием в ликвидации несанкционированной торговли под окнами их дома. Начальник отдела потребительского рынка Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы Олеся Позднякова рассказала депутату, что администрация регулярно проводит рейды к этому несанкционированному месту торговли, штрафует граждан, торгующих здесь, и запрещает продолжать торговлю. На какое-то время торговцы уходят, а затем появляются вновь, отметила она. Депутат пообещал женщине разобраться в сложившейся ситуации.

Со сложной жизненной ситуацией к Фирюлину обратилась мама двухлетнего ребенка. Она рассказала, что ее ребенка не берут в ближайший детский сад, так как нет свободных мест. Администрация управления образования города предлагает место в другом саду, до которого нужно добираться на транспорте. Заместитель начальника управления образования города Федор Клемин рассказал депутату и заявительнице обо всех возможных путях решения проблемы, среди которых есть и такой: так как место в данном дошкольном учреждении не получил не только сын заявительнице, но и другие дети, то по желанию родителей администрация города и управления образования могли бы для доставки этих детей к ближайшему садику отправлять утром автобус.

Депутат заверил женщину, что постарается вместе с управлением образования все-таки помочь родителям двухлетних детей, оставшихся без места в ближайшем садике, и будет держать решение этого вопроса под контролем.

В этот же день к депутату поступило обращение по поводу перевода земельного участка, находящегося рядом с жилым домом, из аренды в собственность. Парламентарий объяснил заявительнице, как это сделать на законных основаниях.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.