Ольга Казакова: Экологическое воспитание подрастающего поколения нужно начинать с детского сада

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Ольга Казакова приняла участие в экологической акции «Цветущий город», прошедшей в Ессентуках.

Активисты местного отделения Партии, депутаты, школьники и студенты, учителя и врачи, представители социальной сферы и ЖКХ в течение трех месяцев выращивали цветы из семян, записывали этапы роста побегов в дневники наблюдений. В День России они собрались возле Детской школы искусств для создания первой в Ессентуках народной клумбы в виде солнца. Акция в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» объединил усилия более тысячи горожан.

Депутат Госдумы Казакова, поздравляя собравшихся с праздником, отметила значимость подобных акций.

«Мы ощущаем себя одной большой дружной семьей, одной страной, когда вместе радуемся, когда защищаем нашу историю и наше культурное наследие, когда делаем пространство вокруг себя лучше. Здорово, когда люди семьями и коллективами делают одно полезное дело. Дело, от которого город будет краше, наряднее и роднее. Из таких близких сердцу уголков и состоит наша большая Россия!" – сказала она.

После того, как цветы были посажены, для самых маленьких участников акции устроили праздник с веселыми конкурсами, ростовыми куклами и призами.

Парламентарий отметила и еще одну важную сторону подобных мероприятий. По ее словам, экологическое воспитание подрастающего поколения нужно начинать именно с детского сада.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.