Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: Экологическое воспитание подрастающего поколения нужно начинать с детского сада

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Ольга Казакова приняла участие в экологической акции «Цветущий город», прошедшей в Ессентуках.

Активисты местного отделения Партии, депутаты, школьники и студенты, учителя и врачи, представители социальной сферы и ЖКХ в течение трех месяцев выращивали цветы из семян, записывали этапы роста побегов в дневники наблюдений. В День России они собрались возле Детской школы искусств для создания первой в Ессентуках народной клумбы в виде солнца. Акция в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» объединил усилия более тысячи горожан.

Депутат Госдумы Казакова, поздравляя собравшихся с праздником, отметила значимость подобных акций.

«Мы ощущаем себя одной большой дружной семьей, одной страной, когда вместе радуемся, когда защищаем нашу историю и наше культурное наследие, когда делаем пространство вокруг себя лучше. Здорово, когда люди семьями и коллективами делают одно полезное дело. Дело, от которого город будет краше, наряднее и роднее. Из таких близких сердцу уголков и состоит наша большая Россия!" – сказала она.

После того, как цветы были посажены, для самых маленьких участников акции устроили праздник с веселыми конкурсами, ростовыми куклами и призами.

Парламентарий отметила и еще одну важную сторону подобных мероприятий. По ее словам, экологическое воспитание подрастающего поколения нужно начинать именно с детского сада.