Александр Хинштейн утвержден главой комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи

Государственная Дума на пленарном заседании в среду, 22 января, приняла решение о назначении депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Хинштейна Председателем комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Этот пост до него занимал представитель «Справедливой России» Леонид Левин, сложивший депутатские полномочия в связи с назначением на должность заместителя Руководителя аппарата Правительства Российской Федерации.

Кандидатура Александра Хинштейна была выдвинута фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «На должность главы комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи мы выдвинем Александра Евсеевича Хинштейна – опытного журналиста, политического тяжеловеса, профессионала, известного не только на федеральном уровне, но и в регионах. Уверен, что Александр Евсеевич сможет успешно реализовать все стоящие перед комитетом задачи», - сказал вице-спикер Госдумы, глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Также было принято решение о ротации руководства думского комитета по делам национальностей. Главой комитета избран депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев, Первым зампредседателем комитета – представитель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ильдар Гильмутдинов.

Комментируя принятые решения, Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил новых глав комитетов в ближайшее время представить депутатам «свое видение работы комитетов, как они планируют решать вопросы, стоящие перед комитетами в плане законодательного обеспечения Послания Президента, решений вопросов избирателей».

Он также выразил слова благодарности Ильдару Гильмутдинову, который на протяжении длительного времени возглавлял комитет по делам национальностей.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.