Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комиссия Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняла в работу четыре инициативы федерального уровня из регионов

Комиссия Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» приняла в работу четыре инициативы федерального уровня из регионов
Комиссия Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня по итогам заседания состоявшегося в пятницу, 12 июля, приняла в работу четыре инициативы фракций Партии в регионах.

Так, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Заксобрании Санкт-Петербурга доработали инициативу об изменениях в статьи 20 ФЗ «О мобилизационной подготовке» и статью 27 ФЗ «О воинской обязанности». Поправками предлагается наделить руководителей городов федерального значения правом назначать представителей органов госвласти председателями призывных комиссий и комиссий по мобилизации. «Совместно с экспертным сообществом предлагаем внести инициативу в Государственную Думу», - сказал Председатель Комиссии, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев.

Следующая инициатива касалась изменений в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Депутаты из Санкт-Петербурга предложили обязать организаторов культурно-зрелищных мероприятий, которые демонстрируют табачные изделия и сцены курения, транслировать социальную рекламу. «Мы рекомендуем доработать инициативу совместно с депутатом Госдумы Владимиром Катеневым и подключить к этой работе экспертно-консультативные советы фракции», - отметил он.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе предложили наделить таможенные органы полномочиями проводить предварительные расследования по делам о незаконном использовании товарного знака. «Здесь нужна консолидированная позиция, предлагается совместно с депутатом Госдумы Александром Хинштейном доработать инициативу», - отметил Исаев.

Также на доработку отправлено предложение об установлении единой пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество в размере 500 рублей. «Эксперты считают, что размер пошлины требует дополнительного обоснования», - заключил Председатель комиссии.