Комитет Госдумы направил запрос в Минкомсвязи и телеканалу ОТР о вещании на национальных языках

Члены думского комитета по делам национальностей направили обращение в Минкомсвязи и телеканалу «Общественное телевидение России» (ОТР) с предложением вещания региональных телеканалов на национальных языках в формате вставок на ОТР, сообщил глава комитета Ильдар Гильмутдинов.

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» депутат отметил, что в телевещании на федеральном уровне не хватает освещения того культурного многообразия, имеющегося в России.

Он отметил, что в сетке вещания телеканала ОТР есть часы, которые можно отдать региональным каналам для программ на языках коренных народов. По его словам, такие программы у регионов есть, и было бы интересно, чтобы вся страна знала уникальные языки, культуру и искусства народов России.

«Мы с соответствующей инициативой обратились уже и в сам канал, и соответственно в министерство информации с тем, чтобы получить лицензию для этого канала с возможностью такие программы вещать», - цитируют парламентария РИА Новости.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.