Комитет ГД запросит в Минкомсвязи данные о модернизации станций мобильной связи в Крыму

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи запросит в Минкомсвязи данные о возможном финансировании из бюджета модернизации в Крыму и Севастополе станций мобильной связи, сообщает РИА Новости.

Соответствующее протокольное поручение было принято Госдумой в среду, его автором выступил депутат от Крыма Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Парламентарий в поручении отмечает, что сегодня мобильные операторы МТС, «Мегафон» и «Билайн» не включают Крым и Севастополь в зону своего обслуживания и карту покрытия, в связи с чем модернизация базовых станций мобильной связи не проводится.

«Устаревшее оборудование не в состоянии повсеместно предоставить мобильный интернет в формате 4G, и при увеличении количества абонентов оборудование начинает работать с перебоями, выдавая крайне низкое качество связи или не предоставляя ее вовсе», - пояснил депутат в поручении.

«Прошу поручить комитету Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи запросить у министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информацию о состоянии базовых станций мобильной связи на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополь», - говорится в тексте.

Кроме того, комитет Думы запросит информацию о предполагаемых расходах, связанных с модернизацией базовых станций мобильной связи в Крыму и Севастополе, и возможности предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование данного мероприятия.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.