Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Слыщенко: Цены на электроэнергию на Дальнем Востоке подняты не будут

Правительством Российской Федерации разработан законопроект, продлевающий сниженные тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке. Об этом сообщил член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Константин Слыщенко.

«Предлагается до 2026 года сохранить действие понижающего механизма для бюджетных потребителей и организаций ЖКХ. Это затронет более 7 тысяч организаций с объемом потребления электроэнергии более 3 млрд киловатт часов. Кроме того, до 2024 года планируется продлить его действие для организаций ТЭК и предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых», - написал он в своем Facebook.

Депутат добавил, что для всех остальных потребителей, в том числе малого и среднего бизнеса, организаций, работающих на территориях опережающего развития (ТОР), он продолжит работать до 2028 года. Это коснется более 20 тысяч потребителей с объемом потребления электроэнергии более 3,5 млрд кВт/час в год.

«Чрезвычайно важный и верный законопроект. Его принятие не только позволит не допустить повышение цен на электроэнергию, но и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в нашем регионе, улучшению инвестиционного климата», - прокомментировал Слыщенко.