Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Затулин окажет помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

Константин Затулин окажет помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

Депутат Госдумы от Сочинского одномандатного избирательного округа, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Затулин дал поручение своим помощникам в Апшеронском, Белореченском районах края и Лазаревском районе Сочи оперативно выяснить нужды пострадавших от чрезвычайной ситуации, вызванной паводком и наводнением.

Мощный циклон на Кубани уже унес жизни шести человек. Тринадцать человек госпитализированы, всего за медицинской помощью обратились 50 пострадавших. Размыты дороги, уровень воды в отдельных местах достигает двух метров. Свои дома покинули более 460 жителей, подтоплено свыше тысячи строений. Основной удар пришелся на Туапсинский и Апшеронский районы, там введен режим ЧС.

«В данный момент я нахожусь в командировке за пределами округа, но получаю оперативные сведения о ситуации и пытаюсь оказать всю возможную помощь местным властям и населению, – сообщил Затулин. – Соответствующие поручения даны и исполняются моими помощниками».

По словам парламентария, он разделяет беспокойство жителей Лазаревского и других районов Сочи в связи с отсутствием действий по очистке бассейнов протекающих на территории рек. Депутатский запрос будет направлен министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину.

Константин Затулин выразил соболезнования семьям погибших.