Константин Затулин окажет помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

Депутат Госдумы от Сочинского одномандатного избирательного округа, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Затулин дал поручение своим помощникам в Апшеронском, Белореченском районах края и Лазаревском районе Сочи оперативно выяснить нужды пострадавших от чрезвычайной ситуации, вызванной паводком и наводнением.

Мощный циклон на Кубани уже унес жизни шести человек. Тринадцать человек госпитализированы, всего за медицинской помощью обратились 50 пострадавших. Размыты дороги, уровень воды в отдельных местах достигает двух метров. Свои дома покинули более 460 жителей, подтоплено свыше тысячи строений. Основной удар пришелся на Туапсинский и Апшеронский районы, там введен режим ЧС.

«В данный момент я нахожусь в командировке за пределами округа, но получаю оперативные сведения о ситуации и пытаюсь оказать всю возможную помощь местным властям и населению, – сообщил Затулин. – Соответствующие поручения даны и исполняются моими помощниками».

По словам парламентария, он разделяет беспокойство жителей Лазаревского и других районов Сочи в связи с отсутствием действий по очистке бассейнов протекающих на территории рек. Депутатский запрос будет направлен министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину.

Константин Затулин выразил соболезнования семьям погибших.

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.

Владимир Гутенев: Гражданам будет проще оплатить покупки картами «Мир»

С 1 марта увеличивается количество мест, где к оплате должны приниматься карты карты национальной платежной системы, что будет способствовать развитию безналичных расчетов, отметил Первый зампред комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству