Краевая прокуратура по запросу Константина Затулина проверяет незаконную стройку в Сочи

В сочинскую приемную депутата Государственной Думы Константина Затулина (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обратились жители Центрального района Сочи с жалобой на стройку, спровоцировавшую, по их словам, оползневые процессы на улице Целинной.

Как указано в их обращении, здесь, на двух земельных участках, предназначенных под строительство ИЖС, ведется возведение четырех многоквартирных домов. Налицо явное нарушение вида разрешенного использования земли.

В официальном ответе на соответствующий депутатский запрос прокурор Краснодарского края Сергей Табельский сообщил, что проведенная проверка выявила целый ряд нарушений. В частности, выяснилось, что разрешительной документации на строительство этих объектов администрацией Сочи не выдавалось. В связи с этим мэрия Сочи направила в суд иск об их сносе.

Помимо этого, прокуратура инициировала проведение проверок по фактам вырубки зеленых насаждений и возможного незаконного привлечения денежных средств граждан на строительство. Краевая прокуратура отменила ранее принятое решение об отказе в возбуждении уголовных дел. Материалы направлены на дополнительную проверку в УВД г. Сочи.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.