Михаил Кузьмин: Возвращение России в МОК чрезвычайно важно не только для нашей страны, но и для всего мирового спорта

Успешное проведение Чемпионата мира по футболу подтвердило статус России как великой спортивной державы и кардинально изменило мнение мировой общественности о нашей стране. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Кузьмин, комментируя заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о готовности вернуть Россию в организацию.

Парламентарий отметил, что в ходе прошедшего в России Мундиаля не было зафиксировано ни одного нарушения международных спортивных правил

По его словам,  многочисленные зарубежные болельщики, журналисты, политики, посетившие города, где проводились матчи, убедились в том, что «Россия достойна и готова участвовать в спортивных состязаниях самого высокого уровня и нам можно доверять».

«То, что произошло сегодня, я имею в виду заявление главы МОК, – чрезвычайно важно не только для России, но и для всего мирового спорта», - заявил Кузьмин.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.