Лариса Тутова: Уже есть конкретные идеи и предложения, призванные сделать жизнь людей на селе лучше

В пятницу, 14 июня, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Лариса Тутова, Антон Гетта, Виктор Водолацкий, Виктор Дерябкин, Александр Каминский, Максим Щаблыкин приняли участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовской области, которое состоялось в Ростове-на-Дону и было посвящено обсуждению основных положений новой госпрограммы комплексного развития села, формированию предложений и проектов по ее реализации.

На заседании присутствовали депутаты Заксобрания региона, сельские депутаты, замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Ольга Горбанева.

«Задачи по развитию села сегодня являются очень актуальным и важными. Партия продолжает формировать предложения, которые лягут в основу новой государственной программы. Уже есть конкретные векторы работы, которые должны сделать жизнь людей на селе более комфортной. Сформулированы конкретные меры поддержки, например, по развитию строительства на селе, льготной ипотеке, льготному кредитованию», - рассказала Тутова.

«Чтобы программа развития сельских территорий заработала, в первую очередь необходимо провести оперативный анализ ситуации. После этого районам потребуется представить проектное решение, которое станет инструментом развития села. Временные рамки для проведения анализа и планирования обозначены. Сегодня очень важно с максимальной ответственностью соблюсти сроки, не упустить возможность получения финансирования на выбранные проекты», – подчеркнул Чернышев.

В завершение депутаты подчеркнули, что готовы продолжать совместную работу по дальнейшему совершенствованию законодательства в интересах аграриев и сельских жителей.

Сергей Неверов: По поручению Президента на Совете ГД 9 марта внесем в повестку законопроект, позволяющий определить геолокацию пропавших людей по мобильному телефону

Документ уже рассмотрен в первом чтении и в эту сессию будет принят окончательно, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.