Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль: Не бойтесь задавать неудобные вопросы, ищите правду

Леонид Огуль: Не бойтесь задавать неудобные вопросы, ищите правду
Заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль в четверг, 8 апреля, встретился с юными журналистами Володарского района. Торжественное мероприятие состоялось в редакции Володарской районной газеты «Заря Каспия».

Отдавая заветные красные «корочки» десяти ученикам 9-11 классов из пяти сельских школ районов, депутат отметил, что с такой сменой за будущее астраханской журналистики переживать не стоит.

«Не бойтесь задавать неудобные вопросы, ищите правду, пишите о ней, освещайте добрые дела – так вы сделаете нашу жизнь лучше, ведь информация – это сила, которая способна изменить общество», - обратился к начинающим журналистам Огуль.

Проект «Школа позитивной журналистики» редакция газеты «Заря Каспия» запустила только в этом году. Но в «школу» уже поступили десять старшеклассников, для которых увлечение писать может стать профессией. При этом детей учат искать и освещать именно позитивные новости. Депутат заверил ребят, что готов тоже помогать с позитивными информповодами, их много в Астраханской обрасти. Например, астраханские врачи сейчас делают уникальные операции и об этом надо широко рассказывать. 

Огуль также готов помогать астраханским талантам и с направлением для поступления в профильные вузы. 

«Сегодня как никогда региону нужны молодые, амбициозные, увлеченные люди, готовые жить и работать на малой родине. Надо беречь каждого такого», - подчеркнул депутат.
 
Поздравил парламентарий и коллектив газеты «Заря Каспия», которая является одной из старейших в области. 1 апреля ей исполнилось 56 лет, в свет уже вышло 6877 выпусков.