Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль считает важнейшей задачей снижение антропогенного воздействия на экосистему Волги

Леонид Огуль считает важнейшей задачей снижение антропогенного воздействия на экосистему Волги
Депутат Госдумы от Астраханской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Огуль принял участие в работе выездного заседания комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, которое состоялось в пятницу, 21 сентября, в Астрахани.

«Вместе с коллегами-депутатами, представителями федерального и областного правительств и других госструктур обсуждаем вопросы, связанные с реализацией федерального приоритетного проекта по спасению Волги и защитой природных объектов в регионе», - написал парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook.

По мнению Огуля, экосистема Астраханской области находится в незавидном положении, так как является последним «волжским» регионом по пути Волги в Каспийское море. «Вверх по течению находится много крупных промышленных предприятий, и все, что сбрасывается и смывается в реку по пути, в итоге скатывается сюда. Кроме того, сейчас в Астраханской области идет интенсивное развитие нефтегазовой отрасли, судостроения, туризма. Все это налагает на нас особую ответственность за сохранение природных объектов и обеспечение экологической безопасности жителей», - отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что в регионе разработан и уже реализуется целый ряд областных экологических программ, создана карта загрязнений, определены первоочередные мероприятия, которые необходимо реализовать для уменьшения антропогенной нагрузки на астраханскую экосистему. «Однако по-настоящему глобальные изменения должны произойти в следующие несколько лет благодаря федеральному приоритетному проекту по сохранению Волги. По большей части именно об этой программе сегодня и идет разговор», - добавил Огуль.