Леонид Огуль считает важнейшей задачей снижение антропогенного воздействия на экосистему Волги

Депутат Госдумы от Астраханской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Огуль принял участие в работе выездного заседания комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, которое состоялось в пятницу, 21 сентября, в Астрахани.

«Вместе с коллегами-депутатами, представителями федерального и областного правительств и других госструктур обсуждаем вопросы, связанные с реализацией федерального приоритетного проекта по спасению Волги и защитой природных объектов в регионе», - написал парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook.

По мнению Огуля, экосистема Астраханской области находится в незавидном положении, так как является последним «волжским» регионом по пути Волги в Каспийское море. «Вверх по течению находится много крупных промышленных предприятий, и все, что сбрасывается и смывается в реку по пути, в итоге скатывается сюда. Кроме того, сейчас в Астраханской области идет интенсивное развитие нефтегазовой отрасли, судостроения, туризма. Все это налагает на нас особую ответственность за сохранение природных объектов и обеспечение экологической безопасности жителей», - отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что в регионе разработан и уже реализуется целый ряд областных экологических программ, создана карта загрязнений, определены первоочередные мероприятия, которые необходимо реализовать для уменьшения антропогенной нагрузки на астраханскую экосистему. «Однако по-настоящему глобальные изменения должны произойти в следующие несколько лет благодаря федеральному приоритетному проекту по сохранению Волги. По большей части именно об этой программе сегодня и идет разговор», - добавил Огуль.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.