Лучший классный руководитель Набережных Челнов получит премию депутата Госдумы Альфии Когогиной

В пятницу, 4 сентября, в Набережных Челнах стартовал конкурс народного признания «Самый Классный КЛАССНЫЙ – 2020», инициатором которого является депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина.

«Важно, что лучшего учителя выбирают сами челнинцы, без административного ресурса. Идея его проведения возникла после встречи со старшеклассниками в 2014 году, и с тех пор он объединяет всех на позитивной повестке благодарности любимым учителям. Каждый школьник, родитель, коллега может выдвинуть для участия в конкурсе классного руководителя, и затем в ходе голосования будет определен лучший. Я приглашаю вас, дорогие мои земляки, выдвигать своих учителей, не жалеть для них слов признательности, поделиться теплыми воспоминаниями о школьных годах и поблагодарить за знания и заботу», – обратилась Когогина к челнинцам.

Конкурс в Набережных Челнах стал уже традиционным, ежегодно Альфия Когогина вручает победителю благодарственное письмо депутата Госдумы и именную премию в размере 35 тыс. рублей. Победителем в прошлом году стала Юлия Александровна Казаева – классный руководитель, учитель географии гимназии №26.

Конкурс проходит с 4 по 25 сентября на информационных ресурсах городской газеты «Челнинские известия». Имя победителя будет объявлено ко Дню учителя.

Андрей Исаев: Бюджет – закон не о цифрах, а о людях

Председатель Правительства Михаил Мишустин провел встречу с руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» просят Минприроды оперативнее отреагировать на рекомендации Госдумы по снижению оплаты за вывоз ТБО для населения

В части изменений порядка и методики определения нормативов накопления твердых бытовых отходов для населения министерству было предложено рассмотреть вопросы дифференцированного подхода, изменения расчетной единицы накопления и изменения норматива оплаты исходя из фактических объемов, напомнила депутат фракции Ольга Савастьянова.

Владимир Бурматов: Необходимо направить регионам федеральные средства на обустройство контейнерных площадок для сбора мусора

Для населения состояние контейнерных площадок - один из главных показателей качественной реализации мусорной реформы, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.