Абдулмажид Маграмов: Абдулманап Нурмагомедов воспитал целую плеяду спортсменов, которые представляют Россию на международном уровне

Депутат Госдумы от Дагестана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды Республики по боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова.

«Сегодня этот мир покинул мой друг, человек с большим открытым сердцем, настоящий горец, наставник и истинный профессионал своего дела, Абдулманап Нурмагомедов, который смог дать дорогу в жизнь огромному количеству молодых людей, он воспитал целую плеяду спортсменов, которые представляют Россию на международной арене и вписал свое имя в историю спорта золотыми буквами. Это большая потеря для всего Дагестанского народа. Добрая память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах! Выражаю искренние соболезнования родным и близким Абдулманапа Магомедовича. Терпения, сил и стойкости духа родным и близким!», – говорится в обращении депутата.

Нурмагомедов-старший скончался в пятницу нa 58-м году жизни. О смерти тренера сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Нурмагомедов был госпитализирован в мае с пневмонией, вызванной коронавирусом.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.