Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов: Абдулманап Нурмагомедов воспитал целую плеяду спортсменов, которые представляют Россию на международном уровне

Депутат Госдумы от Дагестана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды Республики по боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова.

«Сегодня этот мир покинул мой друг, человек с большим открытым сердцем, настоящий горец, наставник и истинный профессионал своего дела, Абдулманап Нурмагомедов, который смог дать дорогу в жизнь огромному количеству молодых людей, он воспитал целую плеяду спортсменов, которые представляют Россию на международной арене и вписал свое имя в историю спорта золотыми буквами. Это большая потеря для всего Дагестанского народа. Добрая память об этом светлом человеке навсегда останется в наших сердцах! Выражаю искренние соболезнования родным и близким Абдулманапа Магомедовича. Терпения, сил и стойкости духа родным и близким!», – говорится в обращении депутата.

Нурмагомедов-старший скончался в пятницу нa 58-м году жизни. О смерти тренера сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Нурмагомедов был госпитализирован в мае с пневмонией, вызванной коронавирусом.