Марина Беспалова оказала содействие вдове ветерана Великой Отечественной войны в получении жилья

В конце марта к депутату Государственной Думы Марине Беспаловой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обратилась жительница Старомайнского района. Заявительница попросила оказать содействие в получении сертификата на приобретение жилья своей бабушке, вдове участника Великой Отечественной войны.

«Все необходимые документы мы сдали месяц назад. Сказали, будет решено в течение 10 дней, но результата нет до сих пор. Квартиру уже подобрали, с продавцом договорились, поэтому хотелось бы ускорить, так как уже необходимо вносить средства. Просим вас помочь нам в этом вопросе», - написала в своем обращении жительница Ульяновской области.

Беспалова подчеркнула, что герои Великой Отечественной войны достойны огромного уважения, почета и всех положенных мер государственной поддержки.

«Наши ветераны отстояли Родину, спасли мир, очистив его от фашистского зла. Благодаря их героизму мы, их потомки, можем с надеждой встречать каждый новый день, радоваться жизни, воспитывать детей и внуков, спокойно трудиться и строить планы на завтрашний день. Низкий поклон всем героям Великой Отечественной войны за мир, за этот бесценный подарок, который они сделали всем будущим поколениям», - сказала Беспалова.

Депутат оперативно подключилась к решению вопроса, сделала необходимые звонки и запросы ответственным руководителям. На минувшей неделе денежные средства по сертификату были перечислены. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила заявительница.

«Передайте, пожалуйста, Марине Павловне искренние слова благодарности от всей нашей семьи за ее неравнодушное отношение и помощь. Благодаря ее личному участию в решении вопроса, уже через неделю после нашего к ней обращения, деньги были перечислены на счет продавца квартиры, которую мы подобрали ранее. Теперь бабушка будет жить в Ульяновске в благоустроенной квартире вместе с правнучкой, которая будет за ней присматривать», - рассказала жительница Старомайнского района в беседе с сотрудником приёмной.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.