Мерген Ооржак: За время президентства Владимира Путина тувинский народ ощущал мощную поддержку со стороны государства

Жители Тувы на выборах Президента России показали самый высокий результат по явке (на избирательные участки пришли 93,66% населения Республики) и третий по поддержке избирателями кандидата Владимира Путина — 91,98% голосов. Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мерген Ооржак рассказал, как голосовали в Туве и какие факторы способствовали таким высоким результатам.

«Когда избирательные участки на Дальнем Востоке закрывались, а в Москве только открывались мы уже были в лидерах по явке. Думаю, активность и сплоченность тувинцев заложена в их характере. Высокогорье, резко-континентальный климат, яркая культура и история закалили народ, сделали его мудрым и решительным. В судьбоносные дни наш народ всегда консолидируется для единогласного действия. Так было в 1914 году, когда Тува вошла под протекторат Российской Империи, так было в 1941 году, когда Тува первая поддержала Советский Союз и объявила войну фашисткой Германии, направила на фронт своих добровольцев; так было в 1944 году, когда Тувинская народная республика вошла в состав Советской России».

По наблюдениям депутата, уже с 8 утра во многих избирательных участках образовалась очередь. В общем на территории Тувы были открыты 183 избирательных участка. Люди шли семьями, с детьми. В труднодоступных и отдаленных местностях Республики выборы, согласно закону, проходили с 25 февраля по 17 марта.

«За всё время работы Владимира Путина во благо нашей страны тувинский народ искренне ощущал мощную поддержку со стороны государства. Строятся детские сады, школы, спортивные залы, введено в действие Президентское кадетское училище, с 2015 года в Туве дислоцируется 55-я горная мотострелковая бригада, построена новая взлётно-посадочная полоса в Кызылском аэропорту и многое другое. Немаловажную роль сыграло чувство народной любви и уважения к Сергею Шойгу, уроженцу Тувы, — отметил Мерген Ооржак. —  Многонациональный народ Тувы сделал уверенный выбор в пользу сильной России и сильного Президента страны — Владимира Путина!»

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.