Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Кузьмин: Для городской Думы самое главное – слышать своих избирателей

Михаил Кузьмин: Для городской Думы самое главное – слышать своих избирателей
Заместитель Председателя комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Михаил Кузьмин, во вторник, 26 февраля, по приглашению ректора Ставропольского Государственного аграрного университета (СтГАУ) принял участие в заседании Ученого Совета.

Открывая заседание, Кузьмин сказал, что для него это большая честь побывать в одном из лучших вузов страны. Депутат отметил, что весной этого года исполняется 25-летие парламентаризма на Ставрополье. 

«Говоря о значимости юбилея Ставропольской городской Думы, не могу не вспомнить о переломных событиях начала 90-х годов. Распад Советского Союза: нет ни флага, ни герба, ни структуры управления, ни партии. И вот в начале 1994 года появляется наша уважаемая городская Дума. Первые одиннадцать депутатов - удивительные, интересные люди – историки, деятели культуры, военные. Их избирали жители Ставрополя. И эта первая в новейшей истории города Дума тоже принимала первые «законы», формировала правила: регламент Думы, Устав города, герб краевой столицы. Депутаты взяли на себя ответственность, закрепили границы города, старой его части, запретили строительство на красных линиях», - отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня городская Дума, уже в седьмом созыве, продолжает  формировать «правила жизни». «Благодаря четкой и эффективной структуре местного самоуправления, городской Думе, неравнодушным жителям глазами города-крепости, самого зеленого и благоустроенного Ставрополя «глядит Россия на Кавказ». Я думаю, что у рожденной 25 лет назад Думы, есть хороший задел на будущее, есть традиции и историческая память. Цитируя моего ныне покойного наставника Алексея Ивановича Селюкова, хочу пожелать депутатам  не снижать накал борьбы. Это значит, что никогда и ни в чем нельзя  расслабляться. Если чем-то занимаешься, надо это очень сильно полюбить и стать лучшим в своем деле. И, конечно, всегда слышать своих избирателей!» - сказал Кузьмин. 

У истоков ставропольского парламентаризма стоял профессор СтГАУ - Виктор Черепанов.Кузьмин вручил ему Благодарственное письмо Госдумы за содействие развитию парламентаризма в Ставропольском крае.