Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Акция «От сердца к сердцу» привлекла новые ресурсы для помощи семьям, где болеют дети

В четвертый раз спортивную программу Петербургского международного экономического форума открыла масштабная спортивно-концертная благотворительная акция «От сердца к сердцу» на стадионе «Ижорец» в городе воинской славы Колпино. Политики и артисты вновь провели товарищеский футбольный матч, привлекая внимание меценатов к проблемам семей, нуждающихся в поддержке для лечения детей. В этом году партнером проекта стал Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит». Это позволило в рамках акции провести презентацию чемпионского кубка Российской премьер-лиги, который завоевала любимая петербургская команда.

На сей раз на газон вышли федеральные политики, гости ПМЭФ и представители Правительства Санкт-Петербурга. В первую команду вошли генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев, знаменитый фигурист Илья Авербух, а также целый ряд федеральных политиков и другие участники форума. Команду Правительства Санкт-Петербурга представляли руководители комитетов и районов, а также представители петербургского предпринимательского сообщества. Комментировал матч для зрителей легендарный спортивный журналист Эрнест Серебренников.

В ожесточенной борьбе в рамках двух таймов по 20 минут команде ПМЭФ удалось вырвать победу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Тем не менее, все участники матча отметили, что победителями в любом случае станут дети, в адрес которых будет передана помощь, собранная в рамках акции «От сердца к сердцу».

В рамках предматчевой пресс-конференции инициатор акции, депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов отметил, что за годы своего существования акция помогла многим петербуржцам.

«Благодаря проекту «От сердца к сердцу» оплачиваются сложные медицинские операции, закупаются дорогостоящие лекарства и медицинское оборудование. Эта поддержка носит адресный характер, мы внимательно следим за судьбой наших маленьких подопечных, вместе с ними переживаем трудности и радуемся их выздоровлению. На сей раз семьи из разных районов Санкт-Петербурга получат для своих детей финансовую помощь на приобретение специальных средств реабилитации», - рассказал депутат.

Несмотря на то, что матч проходил в будний день, трибуны колпинского стадиона были до отказа заполнены. Для гостей инициаторы акции организовали прямо на стадионе фестиваль национальных кухонь, интерактивные игровые площадки, концерт группы «Айова».