Михаил Романов на Пискаревском мемориальном кладбище почтил память погибших в блокаду

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Михаил Романов в День памяти жертв блокады Ленинграда возложил траурный венок к монументу Матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище. Ровно 79 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась блокада города не Неве, которая продлилась 900 дней и унесла по разным подсчетам более миллиона жизней.

В связи с памятной датой Михаил Романов направил обращение к петербуржцам. Он подчеркнул, что память о бессмертном подвиге жителей и защитников Ленинграда не сотрется никогда.

«Страшные блокадные дни все дальше от нас, но те потери, которые понес город, а также подвиг жителей и воинов, его отстоявших, навсегда останутся в нашей памяти, - заявил он. - Скорбным страшным свидетелем тех трагических дней является Пискаревское мемориальное кладбище, принявшее сотни тысяч жителей и защитников Ленинграда. Алые гвоздики у дома № 14 по Невскому проспекту до сих пор сигналят: «Граждане, при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Страшный отсчет положенных за Ленинград жизней ведет блокадный метроном в памятные дни. Весь наш город – огромный памятник великому подвигу его защитников. Не забывать об этом – долг всех новых поколений, получивших в наследство от павших героев мирную жизнь, свободный город, свободную страну. Честный труд для процветания спасенных героями Ленинграда-Санкт-Петербурга и Отечества, – это вклад в Великую Победу всех поколений ее наследников. Склоним головы перед суровыми курганами Пискаревского кладбища. Здесь лежат те, кому мы обязаны жизнью. Вечная память павшим героям! Слава ныне здравствующим победителям!»

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».