Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников ФНС России с 30-летием со дня образования налоговой службы

Депутат Государственной Думы от Санкт-Петербурга, заместитель Председателя комитета по контролю и Регламенту Михаил Романов поздравил петербургских сотрудников и ветеранов налоговой службы России с 30-летием образования налоговых органов Российской Федерации.

В своем поздравлении Михаил Романов напомнил, что 30 лет назад, 21 ноября 1990 года, была создана Главная налоговая инспекция в составе Министерства финансов, которая впоследствии несколько раз преобразовывалась и теперь главным налоговым ведомством страны является Федеральная налоговая служба.

«На протяжении всего периода своей деятельности российские налоговые органы ответственно и профессионально обеспечивают формирование бюджетов всех уровней, создают фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности в стране. Сегодня налоговые органы России исполняют важнейшие функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, страховых взносов, а также - за производством и оборотом табачной продукции, за применением контрольно-кассовой техники и т.д. Последовательно решая важные государственные задачи по увеличению налоговых поступлений в бюджет Российской Федерации, специалисты налоговых органов способствуют развитию отечественной экономики. От качества и результатов работы сотрудников налоговых ведомств во многом зависят возможности государства заботиться о своих гражданах, в том числе - успешно реализовывать программы развития здравоохранения и социального обеспечения, достойно оплачивать труд работников бюджетной сферы, индексировать пенсии и пособия, финансировать образование и науку, строить дороги и жилье», - подчеркнул Романов.

Парламентарий также отметил, что последние десять лет налоговая система России успешно совершенствовалась и развивалась под управлением Михаила Мишустина, ныне занимающего пост Председателя Правительства РФ.

«Коллектив Федеральной налоговой службы благодаря своим знаниям, опыту, профессионализму, принципиальности и преданности интересам России успешно справляется с возложенными задачами по защите экономических интересов страны и ее граждан. Эффективно налаженное налоговое администрирование, использование в контрольно-надзорной деятельности самых современных информационных технологий, оптимизация налоговых процессов и их автоматизация для исключения любых злоупотреблений настроили работу налоговых ведомств на постоянное улучшение качества обслуживания налогоплательщиков. Это способствует повышению уровня налоговой культуры граждан, росту их доверия государству, служит делу укрепления российской экономики в целом», - подчеркнул Романов.

Парламентарий выразил уверенность в том, что результативная деятельность работников налоговых органов и в дальнейшем будет способствовать росту предпринимательской активности в государстве, обеспечению благоприятного инвестиционного климата, укреплению и развитию России.

«От всей души желаю сотрудникам налоговых ведомств успехов в деле обеспечения экономической безопасности Российской Федерации. Крепкого здоровья, удачи, мира и согласия!» – говорится в поздравлении.

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Депутаты Госдумы в День рождения «ЕДИНОЙ РОССИИ» провели приемы граждан по личным вопросам

1 декабря – первый день из десяти предстоящих дней приемов в рамах традиционной декады приемов граждан, инициированных партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии рассматривают вопросы, наиболее волнующие людей: медицинское обслуживание в период пандемии, развитие спортивной инфраструктуры, оформление льгот, ЖКХ, благоустройство и многие другие.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.