Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил с 95-летием жительницу Санкт-Петербурга

Михаил Романов поздравил с 95-летием жительницу Санкт-Петербурга
Заместитель Председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов поздравил с 95-летним юбилеем жительницу Петербурга, ветерана Великой Отечественной войны Антонину Михайловну Васину. 

Антонина Васина родилась в Тверской области в 1926 году. Когда пришла война, ей было15 лет. Она много лет проработала на солевом заводе, прошла путь от мастера до начальника цеха. Антонина Михайловна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Ветеран призналась, что эта медаль ей особенно дорога, а надпись на лицевой стороне «Наше дело правое, мы победили» возвращает ее в молодые годы. 

Эта медаль была учреждена спустя месяц после дня победы – в июне 1945 года. Ею награждали рабочих, инженерно-технический персонал и служащих промышленности, колхозников, которые своим самоотверженным трудом приближали победу Советского Союза над фашистской Германией.
Сегодня Антонина Михайловна окружена любовью и заботой родных, у нее двое детей, шестеро внуков и шестеро правнуков. Все они в день юбилея собрались за общим столом, чтобы поздравить именинницу.

Депутат также приехал поздравить ветерана с юбилеем и вручил памятные подарки.

«Говорят, что секрет долголетия – доброе отношение к людям. Очевидно, ваша жизнь была полна добрых поступков, вы много и тяжело трудились, создали семью, вырастили двоих детей. Несмотря на то, что работа на солевом заводе – не женская специальность, вы добились больших успехов в этой профессии, внесли свой трудовой вклад в великую победу, получили государственную награду. От всей души поздравляю вас с юбилеем, самое главное – будьте здоровы», - пожелал Романов.