Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил спасателей Противопожарной службы Петербурга с открытием соревнований «Сильнейший пожарный – 2020»

Михаил Романов поздравил спасателей Противопожарной службы Петербурга с открытием соревнований «Сильнейший пожарный – 2020»
В парке Героев Пожарных во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга состоялись праздничные мероприятия, посвященные годовщине создания противопожарной службы города. Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов поздравил спасателей Противопожарной службы Санкт-Петербурга с открытием соревнований «Сильнейший пожарный – 2020».

Он напомнил, что спортивные соревнования среди огнеборцев проходят во второй раз в России и уже полюбились петербуржцам и гостям города.

«Противопожарная служба города занимает значимое место в составе пожарно-спасательного гарнизона Северной столицы. Оперативность, организованность и слаженность действий – основные составляющие нелегкой, но благородной службы. Сотрудники сформировали профессиональные и дружные коллективы, славящиеся своим истинным профессионализмом и добрыми традициями», - отметил парламентарий.

«Сегодня вы в очередной раз продемонстрируете мастерство в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По первому сигналу опасности вы отправляетесь туда, где возникает нештатная ситуация, где необходимо остановить огонь и спасти жизни людей. Вы настоящие герои, которые ежедневно рискуют жизнью ради нас», - обратился к пожарным Романов.

Депутат пожелал всем участникам соревнований упорной борьбы и честной победы, а болельщикам - хорошего настроения.

В соревнованиях приняли участие спасатели из Санкт-Петербурга, Калуги, Республики Карелия, Республика Беларусь и многие другие. Боровшимся за звание «Сильнейшего пожарного» предстояло преодолеть целый комплекс силовых и скоростных нагрузок за минимальное время и в полном снаряжении пожарного. Также на территории Парка Героев-пожарных было развернуто большое интерактивное пространство для взрослых и маленьких гостей праздника.