Михаил Романов поздравил жителей поселка Металлострой с 89-летием

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов принял участие в торжествах по случаю дня рождения поселка Металлострой. Также на мероприятии присутствовали глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева и глава МО Поселок Металлострой Наталия Антонова.

В «Сквере памяти поколений» состоялась церемония вручения жителям памятного альбома «Колпинский рубеж», посвященного 75-летию Великой Победы.

Приветствуя собравшихся, Романов отметил, что пандемия коронавируса заставила сократить программу дня рождения поселка, тем не менее, главные мероприятия проводятся. В первую очередь – связанные с75-летним юбилеем Великой Победы.

«В год Памяти и Славы мы не можем не вспомнить подвиги участников обороны Ленинграда. «Сквер памяти поколений» - это священное место для жителей нашего поселка, которые гордятся историей нашей земли, помнят подвиги воинов и ополченцев, ставших на пути фашистов. Новые поколения жителей Металлостроя бережно хранят память об этих событиях, поэтому на воинских захоронениях нашего поселка и у памятников, посвященных защитникам Ленинграда, всегда алеют свежие цветы. Подвиг героев бессмертен, память о них жива в наших сердцах», - сказал Романов.

Событиям военных лет также было посвящено открытие архитектурного элемента «Громкоговоритель» во дворе по ул. Центральной, 14, где было место сбора ополченцев Металлостроя, отправлявшихся на фронт.

«Все мы знаем о том, какое значение имело радио для блокадного Ленинграда. Громкоговорители предупреждали об артобстрелах и сообщали вести с фронта, с объявления по радио началась Великая Отечественная война, радостным радиосообщением о капитуляции фашистской Германии она закончилась. Жители Металлостроя также узнавали о ходе боев по звукам бомбежки и по радио. Поэтому памятник громкоговорителю – это олицетворение стойкости и терпения нашего народа в годы войны, символ подвига защитников Ленинграда и Победы, которой закончилась Великая Отечественная», - сказал Романов, выступая на открытии памятника.

Завершился торжественный день праздником на открытой эстраде у ДК им. Маяковского, где состоялось награждение жителей Металлостроя, которые внесли особый вклад в развитие поселка. Были вручены знаки «Почетный житель пос. Металлострой», медали «За любовь и верность», а также сертификаты на материнский капитал.

Романов поздравил собравшихся с 89-летием поселка. Парламентарий выразил надежду на то, что в год 90-летнего юбилея день рождения Металлостроя пройдет в привычном формате – с театрализованным шествием, салютом и большой концертной программой.

«Пандемия коронавируса надела на нас маски, заставила нас соблюдать социальную дистанцию, отменить праздники, но мы все равно вместе – вместе трудимся для процветания нашего поселка, вместе строим его будущее, создаем новые объекты инфраструктуры, открываем новые общественные пространства, делаем жизнь в Металлострое комфортной и приятной. У нас все получится, мы преодолеем все трудности! Желаю жителям поселка крепкого здоровья, успехов, мира и добра!» – сказал Романов.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.