Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов принял участие в заседании правительства Санкт-Петербурга в режиме видеоконференцсвязи

Михаил Романов принял участие в заседании правительства Санкт-Петербурга в режиме видеоконференцсвязи

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Романов во вторник, 22 сентября, принял участие в заседании Правительства Санкт-Петербурга в формате видео-конференц-связи. Сегодня в Смольном рассматривались вопросы готовности города к отопительному сезону и к осеннему призыву на военную службу.

Комментируя обсуждение первого вопроса, Михаил Романов отметил, что доклад председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука не содержал данных о проблемных объектах, которые до сих пор не приведены в порядок и не готовы к наступлению отопительного сезона.

«Главы профильных ведомств Смольного сообщили, что на объектах энергетики проведены планово-профилактические ремонты, обследования, капитальные и текущие ремонты, созданы запасы резервного топлива, в штатном порядке проведены антиаварийные учения персонала организаций инженерно-энергетического комплекса. Единственным необычным моментом для наших энергетиков стало то, что в связи с угрозой коронавирусной инфекции с весны на осень перенесены температурные испытания тепловых сетей. Также важной информацией является то, что Санкт-Петербург планирует в 2020-2021 годах задействовать порядка 650 единиц уборочной и спецтехники. В случае обильных снегопадов город готов взять дополнительные машины в аренду. Закуплено достаточное количество противогололедных материалов. Для уборки снега во внутриквартальных территориях город намерен использовать порядка 7 тысяч специалистов ручного труда, а для расчистки проезжей части – 42 колонны уборочной техники. Вывоз снега с автомобильных дорог предусматривается на 11 стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных снегоприемных пунктов. Все пункты эксплуатирует ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Также в каждом районе города подготовлены резервные снежные коллекторы, которые будут использоваться при больших снегопадах», – отметил Романов.

В рамках обсуждения этого вопроса губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал очень важное поручение районным администрациям - после объявления в Санкт-Петербурге начала отопительного сезона 2020-2021 годов обеспечить постоянный контроль за своевременным подключением к отоплению многоквартирных домов и социально значимых объектов. «Очевидно, что город готов к зиме, все службы вовремя провели необходимые мероприятия. Декабрьские снегопады, январские морозы и февральские метели Санкт-Петербург встретит во всеоружии», - подчеркнул депутат.

Говоря о другой теме, которой было посвящено заседание Правительства Санкт-Петербурга, Михаил Романов отметил, что осенний призыв проходит в этом году в условиях действия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, но военный комиссариат Санкт-Петербурга создал все условия для того, чтобы на призывных пунктах была обеспечена полная эпидемиологическая безопасность новобранцев:

«В районных военкоматах и в сборных пунктах проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Призывники в обязательном порядке носят маски, в помещениях военкоматов работают обеззараживающие воздух приборы, все молодые люди, признанные годными к службе в армии, проходят тесты на COVID-19. Дата начала военного призыва, как и прежде, 1 октября. Перенос срока призыва пока на повестке дня не стоит», - отметил Романов.