Наталия Пилюс приняла участие в торжественном мероприятии вручения региональных наград за благотворительную деятельность в Туле

В четверг, 28 декабря, в Колонном зале Дворянского собрания впервые состоялась церемония вручения региональных наград за весомый вклад в решение насущных социальных вопросов, милосердие и активное участие в развитии Тульской области.

Глава региона — Алексей Геннадьевич Дюмин напомнил, что на тульской земле сильны традиции благотворительности — им уже более трёх веков. В разные времена купцы Тульской губернии создавали здесь больницы для бедных, детские приюты. Купец Дмитрий Яковлевич Ваныкин построил на свои средства тульскую городскую больницу. Александр Степанович Баташёв пожертвовал семнадцать домов под больницы, храмы и ночлежные дома.

Губернатор подчеркнул, что сегодня закладывается новая традиция — говорить спасибо благотворителям. Глава региона особо отметил помощь благотворителей детям-сиротам, воспитанникам школ-интернатов, престарелым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы от Тульской области, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — Наталия Пилюс, Владимир Афонский, Виктор Дзюба.

«Традиции благотворительности на Тульской земле сильны и важно, что и сегодня меценаты продолжают эту деятельность. Благодаря неравнодушию, отзывчивости этих людей удается совместными усилиями решить многие вопросы, оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Совсем недавно благодаря поддержке меценатов нам удалось привезти в Тулу Московский академический музыкальный театр им. Н. И. Сац и более тысячи ребят с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей и просто школьников посмотрели совершенно бесплатно замечательный спектакль» — поделилась впечатлениями Наталия Пилюс.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.