Наталия Пилюс провела тематический прием граждан по вопросам защиты трудовых прав

В рамках недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан, инициированной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Наталия Пилюс рассмотрела поступившие обращения жителей Тульской области.

Вопросы изменения законодательства и цифровизация трудовых отношений, меры поддержки ответственных работодателей и сохранение рабочих мест в период пандемии, регулирование режимов труда и отдыха на удаленной работе интересовали обратившихся к парламентарию.

«Пандемия COVID-19 выявила противоречия между реальными процессами в сфере труда в период пандемии и действующими нормами трудового права, в частности установленными формами занятости и рабочего времени. Именно поэтому, основной целью поправок в Трудовой кодекс, предложенных членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является повышение гибкости занятости и применение современных информационных технологий в трудовых отношениях», - отметила Пилюс.

По всем вопросам депутатом даны консультации и разъяснения. По обращниям, требующим детального рассмотрения, будут направлены депутатские запросы.

Сергей Неверов: Нынешнее поколение студентов будет на передовой всех позитивных изменений в жизни нашей страны

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил студентов с их главным праздником – Татьяниным днем.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.