Наталья Боева: Обращение к депутату Госдумы – это доверие к власти и надежда на помощь

В утвержденном бюджете на 2018 год заложено увеличение финансирования на средства реабилитации для инвалидов, потому что это сегодня одна из самых актуальных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила депутат Госдумы от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева во время посещения семьи Вороных, проживающей в Каневском районе. «Порой помощь нужна срочно, и этот случай - подтверждение тому», - отметила парламентарий.

Мама 19-летней Виктории обратилась к депутату с просьбой о приобретении инвалидной коляски. Имеющаяся пришла в полную негодность, хотя по нормативным срокам обеспечения техническими средствами реабилитации она рассчитана на 5 лет.

Прошло всего две недели, и вот коляска нужной модели доставлена из Москвы в Каневскую. В субботу, 3 февраля, Наталья Боева приехала в семью, чтобы вручить коляску Виктории. Этот визит депутата Госдумы стал большой радостью для всей семьи. Кроме того, благодаря помощи парламентария, будут приобретены специальные ортопедические подушки для кресла.

«Обращения ко мне как к депутату Госдум я расцениваю как доверие простых людей к власти и их надежду на помощь в сложных житейских ситуациях, - говорит Боева. - Семья Елены Александровны Вороной оставила самые позитивные впечатления. Сама она работает воспитателем в детском саду, активно занимается общественной работой. Бабушка помогает ей растить дочь-инвалида и сына-дошкольника. Все очень позитивно настроены, умеют радоваться жизни. Таким людям и хочется помогать».

Для того, чтобы Виктория на новой коляске смогла выезжать на прогулку, необходимо отсыпать площадку о дворе. Этим по просьбе Боевой займется депутат районного Совета.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.