Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева отметила успехи Староминского района в решении социальных вопросов

Февральская региональная неделя депутата Госдумы от Краснодарского края, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Натальи Боевой началась с участия в открытой сессии муниципального образования Староминский район, на которой глава муниципалитета отчитался о работе администрации района в 2017 году.

В работе сессии также приняла участие заместитель директора департамента, начальник управления администрации Краснодарского края Елена Козикина.

Владимир Горб представил депутатам и активу района подробную информацию о том, что удалось сделать, и рассказал о планах на 2018 год.

Успешное развитие экономики района иллюстрирует тот факт, что в ушедшем году на территории района отсутствуют убыточные предприятия, а прибыль прибыльных предприятий возросла на 4,3%.

Недавно открывшийся в районе Центр поддержки предпринимательства оказывает поддержку как давно работающим и опытным предпринимателям, так и новичкам. Сегодня малый бизнес обеспечивает работой около 3 тысяч староминчан.

Большим событием для жителей Южного микрорайона станицы Староминской стал ввод в эксплуатацию накопительного резервуара питьевой воды емкостью 10000 кубических метров общей стоимостью около 7 млн рублей. Благодаря активному участию староминчан в госпрограммах и проектах партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стало возможным открытие нового блока на 400 мест в школе №3, которое позволило решить проблему второй смены в школе.

Есть определенные успехи и в решении кадрового вопроса в здравоохранении. Руководство района не только использует возможности государственной программы «Земский доктор», которая позволила в староминские учреждения здравоохранения за 5 лет привлечь 37 врачей, но и растит собственные кадры, направляя молодежь на обучение по целевым договорам. На улучшении качества медицинского обслуживания сказывается и приобретение нового оборудования в центральную районную больницу, и строительство офиса врача общей практики в хуторе Восточный Сосык.

Выступая перед староминчанами, Наталья Боева среди главных задач на текущий год назвала улучшение работы по сбору налоговых и неналоговых доходов, от которой зависит финансирование намеченных планов из бюджетов всех уровней.

Парламентарий рассказала, на решение каких проблем направлен федеральный бюджет 2018 года.

Это и государственная поддержка отраслей агропромышленного комплекса, увеличенная на 20 млрд рублей, и устойчивое развитие сельских территорий, и реструктуризация задолженности регионов по бюджетным кредитам перед федеральной госказной, и увеличение поддержки региональных проектов в области обращения с отходами, и повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, и демографические инициативы Президента.

«Все меры поддержки экономики, развития территорий и повышения благосостояния семей являются ответом на ваши, уважаемые староминчане, вопросы, которые вы задавали мне во время предвыборной кампании», - сказала Наталья Боева.
Она также призвала староминчан принять активное участие в выборах Президента России.

«За кого отдать свой голос – каждый решает сам. Важно помнить, что честные выборы - это выборы с высокой явкой, которая является свидетельством активной гражданской позиции каждого из нас, доказательством того, что нас волнует будущее семьи, своих детей, будущее нашей страны», - подчеркнула парламентарий.

В заключение сессии состоялась церемония награждения староминчан, отличившихся в труде и общественной деятельности.