Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева поздравила аграриев Ленинградского района Кубани с Днем работников сельского хозяйства

Наталья Боева поздравила аграриев Ленинградского района Кубани с Днем работников сельского хозяйства

От имени комитета Госдумы по аграрным вопросам член комитета, депутат от Краснодарского края Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравила аграриев Ленинградского района Кубани с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Есть частица труда и аграриев Ленинградского района в том, что Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы, экспортировала в минувшем году рекордный объем подсолнечного масла, в том, что упал до нуля ввоз сахара-сырца, закупки мяса снизились почти на 40%, а свинину и мясо птицы мы уже экспортируем в страны СНГ и Китай», – отметила в своем выступлении депутат Госдумы.

Не обошла парламентарий вниманием и проблемы отрасли АПК. «Не удивительно, что вырос импорт цитрусовых, бананов, которые в России не выращивают. Но почти на 30% увеличился ввоз яблок, при том, что в Ленинградском районе Кубани есть такие предприятия, как «Южное» Александра Акимова, которое признано лучшим в крае по урожайности плодово-ягодных культур. – сказала она. – Развивая эту отрасль, мы сможем обеспечить вкусными яблоками всю Россию. Комитет по аграрным вопросам проводит активную работу по включению продукции садоводства в перечень видов продовольственных товаров, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10%».

Наталья Боева вручила благодарственные письма депутата руководителям сельхозпредприятий Ленинградского района – Геннадию Панасенко (агрофирма «Соревнование»), Сергею Гордиенко (ООО «Вторая пятилетка»), Алексею Безлюдскому (ООО «Родник»), Олегу Владимирову (ООО «Первомайская ИПС»), Виктору Гукалову (Северо-Кубанская опытная станция) и другим.

Депутат Госдумы отметила и вклад аграриев в социальное развитие села: ос

«Результаты вашего добросовестного труда позволяют району участвовать в различных программах и решать насущные проблемы. Так, в нынешнем году это реконструкция девяти многоэтажек и благоустройство парковых зон в районном центре и в хуторе Западный, строительство спортзала гимназии и двух ФАПов – в хуторах Восточный и Белый, ремонт инфекционного отделения и многое другое», – сказала Наталья Боева и пожелала всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких достижений, безотказной техники, благосклонной погоды, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне.