Наталья Боева поздравила аграриев Ленинградского района Кубани с Днем работников сельского хозяйства

От имени комитета Госдумы по аграрным вопросам член комитета, депутат от Краснодарского края Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравила аграриев Ленинградского района Кубани с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Есть частица труда и аграриев Ленинградского района в том, что Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы, экспортировала в минувшем году рекордный объем подсолнечного масла, в том, что упал до нуля ввоз сахара-сырца, закупки мяса снизились почти на 40%, а свинину и мясо птицы мы уже экспортируем в страны СНГ и Китай», – отметила в своем выступлении депутат Госдумы.

Не обошла парламентарий вниманием и проблемы отрасли АПК. «Не удивительно, что вырос импорт цитрусовых, бананов, которые в России не выращивают. Но почти на 30% увеличился ввоз яблок, при том, что в Ленинградском районе Кубани есть такие предприятия, как «Южное» Александра Акимова, которое признано лучшим в крае по урожайности плодово-ягодных культур. – сказала она. – Развивая эту отрасль, мы сможем обеспечить вкусными яблоками всю Россию. Комитет по аграрным вопросам проводит активную работу по включению продукции садоводства в перечень видов продовольственных товаров, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10%».

Наталья Боева вручила благодарственные письма депутата руководителям сельхозпредприятий Ленинградского района – Геннадию Панасенко (агрофирма «Соревнование»), Сергею Гордиенко (ООО «Вторая пятилетка»), Алексею Безлюдскому (ООО «Родник»), Олегу Владимирову (ООО «Первомайская ИПС»), Виктору Гукалову (Северо-Кубанская опытная станция) и другим.

Депутат Госдумы отметила и вклад аграриев в социальное развитие села: ос

«Результаты вашего добросовестного труда позволяют району участвовать в различных программах и решать насущные проблемы. Так, в нынешнем году это реконструкция девяти многоэтажек и благоустройство парковых зон в районном центре и в хуторе Западный, строительство спортзала гимназии и двух ФАПов – в хуторах Восточный и Белый, ремонт инфекционного отделения и многое другое», – сказала Наталья Боева и пожелала всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких достижений, безотказной техники, благосклонной погоды, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.