Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева поздравила с Днем защитника Отечества ветеранов Каневского района

Наталья Боева поздравила с Днем защитника Отечества ветеранов Каневского района

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и закрытию традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Каневском районе.

Она тепло и сердечно поздравила с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных военных действий, всех, кто сегодня обеспечивает военную мощь нашей страны и безопасность, а также тех, на кого все мы возлагаем большие надежды - подрастающее поколение, будущих защитников Родины.

Депутат приняла участие в награждении лучших учреждений образования, молодежных, ветеранских, поисковых, казачьих организаций по итогам военно-патриотического месячника.

С целью воспитания молодого поколения в духе патриотизма, активизации поисково-исследовательской работы, воспитания чувства уважения и гордости за людей, которые своими боевыми и трудовыми подвигами внесли вклад в развитие нашего района, края, России в Краснодарском крае проходит акция «Имя Героя». В ходе месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы в школах были присвоены имена 144 классам. В целях увековечивания памяти героев, 7 февраля 2019 года, на сессии Совета депутатов трем школам района были присвоены имена героев. В рамках торжественного закрытия патриотического месячника председатель райсовета Михаил Моргун вручил директорам этих образовательных учреждений соответствующие сертификаты.

Военный комиссар Александр Лейко вручил благодарственные письма родителям военнослужащих от руководителей военных частей, где проходят службу их сыновья.

По традиции в этот день почтили минутой молчания память всех воинов, погибших за мир и свободу. Юнармецы и кадеты возложили цветы к обелиску и стене Славы.

Весь зал стоя приветствовал ветеранов Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Маркова и Виталия Александровича Плотникова. Им вручили цветы в знак признательности за героизм и отвагу.