Наталья Боева проверила состояние многоквартирных домов в Приморско-Ахтарском районе

По поручению фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе депутат фракции Наталья Боева рассмотрела обращение жителей поселка Ахтарский Приморско-Ахтарского района по поводу капитального ремонта многоквартирных домов.

Вместе с генеральным директором НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Вячеславом Анпилоговым и членами комиссии Боева встретилась с инициативной группой. Цель поездки - оценить степень потребности в капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных по улицам Школьной и Горького.

Вместе с жильцами депутат обсудила вопрос их личного участия в благоустройстве территории и содержании дома.

«Конечно, дома, построенные в начале 60-х годов, нуждаются в ремонте. По  срокам планового ремонта, которые предусмотрены в краевой программе, есть вопросы. Ждать до 2026-2032 годов нельзя, - считает Боева. -  Будет рассматриваться возможность переноса капитального ремонта на более ранние сроки. Но и сами жильцы должны принимать в этом активное участие». На сегодняшний день в фонд капитального ремонта регионального оператора они платят минимальный ежемесячный взнос. А ремонт фундамента, фасада, кровли, системы электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения требуют серьезных  вложений.

По итогам поездки и изучения документации комиссия сделает свое заключение и рассмотрит возможность досрочного проведения капремонта. Наталья Боева оставляет на контроле эту проблему до ее решения.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.