Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева проверила состояние многоквартирных домов в Приморско-Ахтарском районе

Наталья Боева проверила состояние многоквартирных домов в Приморско-Ахтарском районе
По поручению фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе депутат фракции Наталья Боева рассмотрела обращение жителей поселка Ахтарский Приморско-Ахтарского района по поводу капитального ремонта многоквартирных домов. 

Вместе с генеральным директором НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Вячеславом Анпилоговым и членами комиссии Боева встретилась с инициативной группой. Цель поездки - оценить степень потребности в капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных по улицам Школьной и Горького. 

Вместе с жильцами депутат обсудила вопрос их личного участия в благоустройстве территории и содержании дома.

«Конечно, дома, построенные в начале 60-х годов, нуждаются в ремонте. По  срокам планового ремонта, которые предусмотрены в краевой программе, есть вопросы. Ждать до 2026-2032 годов нельзя, - считает Боева. -  Будет рассматриваться возможность переноса капитального ремонта на более ранние сроки. Но и сами жильцы должны принимать в этом активное участие». На сегодняшний день в фонд капитального ремонта регионального оператора они платят минимальный ежемесячный взнос. А ремонт фундамента, фасада, кровли, системы электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения требуют серьезных  вложений.

По итогам поездки и изучения документации комиссия сделает свое заключение и рассмотрит возможность досрочного проведения капремонта. Наталья Боева оставляет на контроле эту проблему до ее решения.