Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Работа с обращениями избирателей – важная часть работы депутатов Госдумы

Наталья Боева: Работа с обращениями избирателей – важная часть работы депутатов Госдумы
В ходе региональной недели депутат Госдумы Наталья Боева встретилась с заявителем, жителем Каневского района Краснодарского края Валерием Терещенко, который до этого письменно обращался к депутату. 

Встреча состоялась во вторник, 31 октября, и в ней также приняли участие руководители общественных и партийных организаций района и глава района Александр Герасименко. В своем обращении Терещенко затронул много вопросов, в том числе государственного устройства, несовершенства российского законодательства, работы с обращениями граждан, тарифов на электроэнергию и газ и другие. 

В ходе состоявшегося разговора участники подробно обсудили проблемы воспитания молодежи, оказание помощи пожилым людям, работу профсоюзов по защите законных прав работающих, состояние здравоохранения. «Мы живем в правовом государстве, показателем чего является и эта встреча, где каждый свободно высказывает свои мысли, - отметила Боева. - Законодательство несовершенно, требует изменений, отвечающих сегодняшнему дню. Но после выборов состав Госдумы обновился на 60%, пришли люди, которые хорошо знают ситуацию на местах, в отдельных отраслях, что помогает принимать жизнеспособные законы». 

«Однако, - напомнила депутат, - полномочиями решать конкретные вопросы наделены органы исполнительной власти, в чем им помогают общественные организации и объединения». 

Боева также подробно остановилась на проектах партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по оснащению сельских домов культуры и театров малых городов, благоустройству парков и скверов, результаты которых уже видны в муниципалитетах. Депутат призвала всех воспользоваться возможностью обсуждать законы и вносить свои предложения, в том числе через интернет-ресурсы, например, через личный сайт депутата.