Наталья Боева: Совместными усилиями можно сделать больше

Депутат Госдумы от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева оказала содействие жительнице хутора Сладкий Лиман Каневского района Елены Вороной в приобретении для дочери-инвалида специальной медицинской кровати, которая сделает ее жизнь более комфортной.

В январе, вручая коляску, Наталья Боева обратила внимание, что вывозить на прогулку 18-летнюю Вику бабушке и маме будет очень сложно.

Тут же она обратилась к главе Стародеревянковского поселения Сергею Гопкало и руководителю фирмы «Калория» Татьяне Садовой с предложением совместными усилиями сделать бетонную дорожку. Но еще ей не давала покоя мысль о неудобстве пользования обычной кроватью. И депутат Госдумы выступила инициатором приобретения медицинской кровати.

В акции вместе с Натальей Боевой приняли участие администрации Каневского района и Стародеревянковского сельского поселения, которые через свои фонды оказали благотворительную помощь. «Этот пример показывает, что совместными усилиями в любом деле можно сделать больше», – отметила депутат.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.