Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Создаются комфортные условия для жителей села

В ходе рабочего визита в Кущевский район депутат Госдумы Наталья Боева встретилась с новым руководителем муниципалитета Ильей Гузевым. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. парламентарий совместно с исполняющим обязанности главы МО Кущевский район и руководителем предприятия «Теплоэнергетик» Александром Туренко осмотрели модернизированную котельную СОШ №4.

Боева отметила, что установленное оборудование - современное, которое позволит эффективно использовать тепло для создания комфортных условий в школе и, что тоже немаловажно, снизить затраты муниципального бюджета на его оплату.

Затем Наталья Боева вместе с Ильей Гузевым побывали на строительной  площадке в поселке Первомайский, где возводится здание малобюджетного спортивного комплекса. Теперь у жителей поселка будет целый спортивный городок: спорткомплекс появится рядом со стадионом и многофункциональной спортплощадкой.

На строительство комплекса площадью более 1 тысячи квадратных метров из краевого бюджета выделено почти 16 млн рублей, еще 8 млн рублей – из бюджета Первомайского сельского поселения.

Глава поселения Максим Поступаев рассказал о том, как идут строительные работы и выразил надежду, что с появлением первого крытого спортивного сооружения молодежь более охотно будет оставаться в поселке, расположенном всего в 7 километрах от районного центра.

«Надеюсь, что здесь укреплять здоровье будет не только молодежь, но и люди старшего возраста, - отметила депутат. – Сегодня на это нацелены многие государственные программы и партийные проекты «Единой России», ведь здоровье людей – это основной капитал страны».

Далее парламентарий побывала в Центре раннего развития детей «Беби ленд», который вот уже третий год работает в станице Кущевской. Педагоги  успешно проводят занятия по комплексному развитию детей.

Боева отметила, что для ребят в центре созданы комфортные условия, есть все необходимое для коррекционных и развивающих занятий, применяются новые технологии.

«Очень важно, что сельские дети сегодня имеют те же возможности, что и городские, - сказала депутат. – Хочется поставить в пример творческих, инициативных людей, которые успешно развивают свое дело в сфере оказания образовательных услуг. Знаю, что и в других муниципалитетах работают частные образовательные учреждения, которые становятся все более востребованными.