Наталья Боева: В общественную приемную Госдумы обращаются люди, которым не удалось решить проблему в других инстанциях

В среду, 6 апреля, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева провела прием граждан в общественной приемной Государственной Думы.

Основная часть обращений 12-ти жителей Воронежской, Ивановской, Ростовской, Московской областей, Республики Коми и города Москва, побывавших в приемной Госдумы на улице Моховой, связана с вопросами оказания медицинской помощи, жилищно-коммунальных проблем и юридических несоответствий  затянувшихся судебных процессов.

Граждане жаловались на несправедливые, на их взгляд решения, либо на ненадлежащее исполнение постановлений судов. Все обращения, поступившие от граждан, взяты на контроль депутата. На основе заявлений граждан Боева обратится в профильные ведомства для решения вопросов по существу.

«В общественную приемную Госдумы обращаются люди, которым не удалось решить проблему в других инстанциях, и наша задача - поднять вопрос на более высокий уровень, привлечь внимание к конкретному человеку и конкретной ситуации, а если потребуется, рассмотреть ее в разрезе совершенствования законодательства», - считает Боева.

Прием граждан проводится по предварительной записи в соответствии с «Графиком приема граждан фракциями в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в приемной Государственной Думы». Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимают участие в приеме граждан 3 – 4 раза в месяц.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.