Наталья Боева: В осеннюю сессию Госдума рассмотрит законопроекты, касающиеся каждого

В среду, 3 октября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие в заседании Совета муниципального образования Каневской район.

Депутаты рассмотрели вопросы, включенные в повестку, в частности, заместитель главы района Максим Фоменко доложил о ходе реализации муниципальной программы капитального ремонта автомобильных дорог. Он отметил, что благодаря содействию депутата Госдумы Натальи Боевой, активной работе администрации района и сельских поселений всего на ремонт автомобильных дорог местного значения выделено 110 миллионов рублей, что позволит отремонтировать 23 километра дорог. В сравнении с предыдущим годом объемы финансирования возросли более чем в 4,5 раза.

Наталья Боева рассказала депутатам Каневского района, над какими законопроектами работают депутаты Госдумы в течение осенней сессии.

«Бюджет и безопасность россиян станут одними из основных тем сессии Госдумы, - сказала парламентарий. - В ближайшие четыре месяца Государственная Дума планирует рассмотреть более 140 приоритетных законопроектов, большинство из них касаются каждого россиянина. Это единые правила  для лечения заболеваний, кадастровая реформа, льготы для малого бизнеса и безопасность  на дорогах и другие».

Более подробно депутат Госдумы рассказала о том, что законодательно будет установлено новое понятие — «клинические рекомендации», которые позволят лечить пациентов одинаково в любой больнице России, а также о том, что в октябре депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона, входящий в пакет «кадастровой реформы». Инициатива снимает с гражданина обязанность  оплачивать судебные издержки при оспаривании кадастровой оценки, если будет доказано, что она превысила рыночную из-за недостоверных сведений или ошибки.

Об этих и многих других законопроектах Боева рассказала каневским депутатам, ответила на их вопросы и рекомендовала активнее участвовать в обсуждении законопроектов, по которым им предстоит жить и работать.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.