Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева в региональную неделю провела ряд встреч с жителями Краснодарского края

Наталья Боева в региональную неделю провела ряд встреч с жителями Краснодарского края
Депутат Госдумы Наталья Боева в региональную неделю 30 октября-5 ноября провела ряд встреч с жителями Краснодарского края. В центре внимания парламентария были работа с обращениями граждан, вопросы развития культуры и проблемы обеспечения продовольственной безопасности.

Одно из обращений граждан касалось вопросов, в том числе государственного устройства, несовершенства российского законодательства, работы с обращениями граждан, тарифов на электроэнергию и газ. У парламентария с заявителем состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого участники встречи высказались о своем отношении к проблемам воспитания молодежи, оказания помощи пожилым людям, работы профсоюзов по защите законных прав работающих, состояния здравоохранения.

Боева, резюмируя встречу, подчеркнула, что мы живем в правовом государстве, показателем чего является и эта встреча, где каждый свободно высказывает свои мысли. Она согласилась с заявителем в том, что законодательство несовершенно, требует изменений, отвечающих сегодняшнему дню, и призвала всех воспользоваться озможностью обсуждать законы и вносить свои предложения на сайте boeva-nd.ru.

Также парламенатрий встретилась с талантливыми детьми Каневского района, которые в сентябре-октябре этого года стали победителями международных и краевых творческих конкурсов.

Депутат вручила юным талантам благодарственные письма и сладкие призы, а также отметила их наставников. Позже она также поздравила с 30-летием известный на Кубани образцовый ансамбль народного танца «Родничок» Каневского районного дворца культуры, который является непременным участником всех значимых мероприятий районного и краевого уровня.

Еще одним культурным мероприятием региональной недели стало торжественное открытие после ремонта дома культуры хутора Челюскинец Брюховецкого района. Боева поздравила жителей с этим важным событием. Благодаря государственным программам и партийному проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» здесь не только сделали ремонт, но и заменили кресла в зрительном зале, одежду сцены и звуковое оборудование.

«Для людей на селе дом культуры – это центр общественной и культурной жизни, зачастую единственное место общения, развития творческих способностей, - сказала Боева. – Многие из них требуют федеральной и краевой помощи в финансировании, потому что для сельского поселения это неподъемная ноша. Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры» дает возможность изменить ситуацию к лучшему. И вы эту возможность использовал максимально эффективно, преобразив и зрительный зал, и сцену, и качество звука. Очень важно, что каждый из вас видит, на что конкретно потрачены средства, выделенные на реализацию проекта».

Как региональный руководитель мониторинговой группы проекта «Честная цена» по Краснодарскому краю Боева провела встречу с руководителями предприятий пищевой перерабатывающей промышленности пяти районов Кубани.

Участники разговора за круглым столом обсудили проблемы взаимодействия с торговыми сетями, которые мешают обеспечивать потребителя продукцией с оптимальным соотношением цены и качества.

Депутат рассказала о том, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила проект «Честная цена» для постоянного мониторинга исполнения основных изменений закона, своевременного пресечения попыток пренебречь правами производителей и потребителей и  защиты прав отечественного производителя.

«Цель проекта – организовать в рамках правового поля на продовольственном рынке эффективное выгодное сотрудничество производителей продуктов питания и крупных торговых сетей. Мониторинг позволит также правоохранительным органам объективно оценить состояние продовольственной безопасности и соблюдения законности во взаимодействии различных субъектов в этой сфере», - подчеркнула парламентарий.

Руководители предприятий отмечали несовершенство договоров с торговыми сетями, в которых за сетями закреплены права, а за производителями продукции – только обязанности, и предложили внести пункты, предусматривающие зеркальную ответственность за одни и те же нарушения.

Прозвучало и предложение привести к единому стандарту ценники – за 100 граммов продукции, что поможет потребителю принять правильное решение о выборе продукции.

Одной из значимых участники разговора назвали проблему долгой разгрузки автомобилей с привезенной в магазины сетей продукцией, которая достигает 5, 10 часов, а то и нескольких суток.

Также затронули вопросы проводимых сетями аудиторских проверок и нарушения коммерческой тайны, возврата нереализованной продукции, навязываемых скидок, не приводящих к понижению цены продукции на полке и другие.

Подводя итог встречи, Боева подчеркнула: «В ходе общения с вами я получила достоверную информацию, которая будет отражена в аналитической записке на имя куратора проекта Ирины Яровой и поможет решению проблем общими усилиями».

Среди общественно значимых мероприятий недели также – участие в краевом празднике «Урожай-2017» и участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства, состоявшемся в ст. Староминской. Боева поздравила староминчан от имени Государственной Думы Российской Федерации и фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, отметив, что это день страны, день отечественной истории, труда, мира и межнационального согласия.