Наталья Боева: Ветераны болеют душой за свою малую и большую Родину

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева в ходе декабрьской региональной недели поздравила на дому с наступающим Новым годом 93-летнего жителя Щербиновского района Краснодарского края Владимира Прокофьевича Бабанина, который во время Великой Отечественной войны служил в 4-ом гвардейском казачьем кавалерийском полку, освобождал Кубань, Белоруссию, Польшу, Венгрию, Румынию, Чехословакию.

Затем состоялась встреча с 25 членами актива районной ветеранской организации с участием главы района Сергеем Цирульником. Боева рассказала о депутатской работе и принятых во время осенней сессии законах. Затем она ответила на многочисленные вопросы ветеранов.

Ветераны интересовались различными темами. В частности, почему Владимир Путин идет на президентские выборы не от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и означает ли это, что президент усомнился в авторитете партии. Наталья Боева, лично участвовавшая в работе семнадцатого съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», рассказала о том, что единороссы приветствовали самовыдвижение действующего президента Владимира Путина и что партия примет активное участие в сборе подписей, необходимых для его выдвижения как народного депутата.

Еще один участник встречи поинтересовался личной позицией депутата по вопросу принятия закона о детях войны.

Другой ветеран выразил обеспокоенность щербиновцев разговорами о закрытии игорной зоны «Азов-Сити», расположенной на территории района, а значит, перспективой сокращения двух тысяч рабочих мест и налоговых поступлений в местный бюджет. «Не стоит разрушать созданное, — сказал ветеран. — По крайней мере, до окончания срока действия договора, то есть до 2020 года».

Пожилые люди высказали свои опасения в том, что в местных реках скоро полностью исчезнет тарань из-за заиливания водоемов.

«Необходимо проводить затратные работы по чистке рек, которые местному бюджету не по силам», - отметил один из ветеранов.

«О том, что пожилые люди района и сегодня занимают активную жизненную позицию, душой болеют за свою малую и большую родину, свидетельствует откровенный, душевный разговор, а также их вопросы мне, в которых я услышала их обеспокоенность и желание принять личное участие в решении проблем», — парламентарий поделилась впечатлениями после встречи.

Андрей Исаев: Бюджет – закон не о цифрах, а о людях

Председатель Правительства Михаил Мишустин провел встречу с руководством «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» просят Минприроды оперативнее отреагировать на рекомендации Госдумы по снижению оплаты за вывоз ТБО для населения

В части изменений порядка и методики определения нормативов накопления твердых бытовых отходов для населения министерству было предложено рассмотреть вопросы дифференцированного подхода, изменения расчетной единицы накопления и изменения норматива оплаты исходя из фактических объемов, напомнила депутат фракции Ольга Савастьянова.

Владимир Бурматов: Необходимо направить регионам федеральные средства на обустройство контейнерных площадок для сбора мусора

Для населения состояние контейнерных площадок - один из главных показателей качественной реализации мусорной реформы, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.