Наталья Боева встретилась с жителями Брюховецкого района

В пятницу, 2 марта, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева встретилась с жителями Брюховецкого района.

Депутат Госдумы приняла участие в открытой сессии депутатов муниципалитета, основным вопросом которой стал отчет главы района об итогах развития в 2017 году.

В своем докладе Владимир Мусатов рассказал об успехах аграриев, получивших хороший урожай зерновых и успешно развивающих садоводство и животноводство, о высоких темпах развития малых и средних предприятий района.

Среди положительных моментов глава района отметил увеличение финансирования социально значимых вопросов почти на 100 миллионов рублей. За этой цифрой — новое медицинское оборудование, строительство спортивных площадок, ремонт учреждений образования и мероприятия для молодежи.

Выступая перед жителями района, Боева поблагодарила главу района и всех, кто принял участие в восстановлении после пожара дома Любови Каряка и ее шестерых внуков.

Депутат Госдумы отметила, что Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию большое внимание уделил необходимости обеспечить очень мощный рывок в области социальной защиты граждан.

Боева перечислила также озвученные Президентом конкретные меры в демографии и здравоохранении, реализации которых будет служить новый экономический уклад, в том числе — новая система поддержки малого и среднего бизнеса.

«Однако все это возможно только при условии обеспечения безопасности нашей страны, — подчеркнула депутат. — Жителей России беспокоит напряженная ситуация в мире, противостояние России, которое проявляется в различных сферах — политической, экономической и даже спортивной. Именно поэтому Президент наглядно продемонстрировал современное оружие, способное отразить любую агрессию и обеспечить нашу безопасность».

Остановилась член Комитета Госдумы по аграрным вопросам на озвученных президентом планах по развитию аграрного сектора и сельских территорий.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.