Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева встретилась со студенческим активом Каневского аграрно-технологического колледжа

Наталья Боева встретилась со студактивом Каневского аграрно-технологического колледжа

Фото: сайт Каневского аграрно-технологического колледжа

В пятницу, 16 марта, член думского комитета по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие во встрече актива студентов Каневского аграрно-технологического колледжа (КАТК) с депутатами всех уровней - Госдумы, Законодательного Собрания Краснодарского края, Каневского районного совета и Стародеревянковского сельского поселения.

«Обсуждая законы, касающиеся молодежи, нам очень важно знать, что вас волнует, о вашем отношении к происходящим событиям, - сказала Наталья Боева. С этой целью мы и проводим встречу в таком формате. Надеемся, что она будет интересной и полезной для вас», - обратилась к студентам депутат Госдумы.

«Мне особенно приятно общаться с теми, кто решил связать свою жизнь с селом, свою работу – с сельским хозяйством, - отметила Боева. – Вы слышали, какое важное значение развитию сельского хозяйства уделил Президент России в своем Послании Федеральному Собранию. У вас большие перспективы, вам предстоит осваивать новые технологии, работать на современном оборудовании».

Председатель Совета Стародеревянковского сельского поселения Анатолий Ягнюк рассказал о том, какие решения принимают депутаты поселения, о приоритетных вопросах, к числу которых принадлежит благоустройство населенных пунктов.

Глава Совета муниципального образования Каневской район Михаил Моргун, в свою очередь, рассказал студентам, как формируется районный бюджет, который утверждают депутаты, о роли молодежи в жизни района и значении  активной жизненной позиции для успешной карьеры.

Председатель комитета заксобрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев обратил внимание, что в депутатской работе он новичок, многие годы работал в исполнительной власти - был главой района. «Сегодня детальное знание проблем помогает решать задачи, стоящие перед комитетом», - отметил Лыбанев.

В ходе встречи учащиеся колледжа имели возможность задать гостям интересующие их вопросы. В частности, студенты попросили поделиться мнением об участии российских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане (Южная Корея) под нейтральным флагом.

По мнению Боевой, Президент принял мудрое решение, предоставив право выбора самим спортсменам. «Поехать надо было, чтобы весь мир получил очередное подтверждение предвзятости МОК и ВАДА по отношению к нам, чтобы впервые за последние 26 лет наши хоккеисты блестяще победили. Главное, что вся Россия морально поддерживала наших спортсменов. Мы гордимся их достижениями и своей страной», - заявила депутат Госдумы.