Наталья Боева: За каждым обращением стоит судьба человека

В понедельник, 19 марта, депутат Госдумы от Краснодарского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева провела личный прием населения, где обсудила ряд вопросов, касающихся местного агротуризма, газификации, а также личных вопросов граждан.

Так, представители общественной организации предпринимателей станицы Должанской обратились с просьбой помочь в пролонгации договора аренды 47 земельных участков, выделенных под ведение личного подсобного хозяйства. Сейчас на данной территории расположены виноградники, в дальнейшем жители станицы планируют заниматься развитием агротуризма.

Учитывая важность этого направления для развития азовского побережья, Боева оперативно провела консультации с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и взяла на личный контроль дальнейшее решение вопроса.

Также к парламентарию жители обратились по вопросу газификации. Будучи депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, Боева активно содействовала жителям поселка Звезда Ленинградского района в газификации населенного пункта. В настоящее время построен газопровод низкого давления, который позволит газифицировать более 30 домовладений, а также в дальнейшем подключиться к нему смогут еще более 40 семей. Однако газопровод не будет введен в эксплуатацию до полного погашения выставленной подрядчиком суммы, что является проблемой для местных жителей. Для решения вопроса депутат Госдумы обратилась за содействием к руководителю предприятия, работники которого составляют половину членов кооператива.

Одна из заявительниц обратилась к Боевой с просьбой оказать содействие в получении высокотехнологичной медицинской помощи, чтобы вернуть ей способность передвигаться самостоятельно. Боева проявила неравнодушие и готовность помочь, вопрос будет решаться в тесном контакте с Министерством здравоохранения Краснодарского края.

«За каждым обращением стоит судьба человека, а зачастую и не одного. Избиратели наделили нас, депутатов, властью, которую мы должны использовать для того, чтобы помогать им в решении проблем, требующих взаимодействия с министерствами региона или России. И каждый раз, когда вопрос решается, становится больше людей, верящих в то, что власть работает», — отметила депутат, подводя итоги приема граждан.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.