Наталья Боева: Железнодорожный переход в Брюховецкой должен стать безопасным в самое ближайшее время

Жители станицы Брюховецкая (Краснодарский край) обратились к депутату Госдумы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталье Боевой с проблемой: железнодорожные пути делят станицу на две части, и тысяча человек, живущих в микрорайоне МКК, рискуя жизнью, переходят через железнодорожное полотно. Зачастую им преграждают путь стоящие вагоны товарных поездов. С 2014 года здесь погибло семь человек, один пострадал.

После обращения Натальи Боевой к начальнику Северо-Кавказской железной дороги Владимиру Пястолову был сделан переход на одном уровне с рельсами. Стало удобнее, но не безопаснее.

14 сентября на станции Брюховецкая депутат Госдумы встретилась с руководителем Северо-Кавказской железной дороги, а также с начальником краснодарского отделения СК ЖД Михаилом Щербаковым и представителями местной власти. По итогам встречи и общения с местными жителями была достигнута договоренность о том, что переход будет оборудован световой и звуковой сигнализацией, освещен, а также будет обеспечен разрыв стоящих вагонов.

Руководство СК ЖД и района обеспечат безопасные условия пересечения железнодорожного полотна, а их соблюдение будет зависеть от самих жителей.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.