Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Железнодорожный переход в Брюховецкой должен стать безопасным в самое ближайшее время

Наталья Боева: Железнодорожный переход в Брюховецкой должен стать безопасным в самое ближайшее время

Жители станицы Брюховецкая (Краснодарский край) обратились к депутату Госдумы, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталье Боевой с проблемой: железнодорожные пути делят станицу на две части, и тысяча человек, живущих в микрорайоне МКК, рискуя жизнью, переходят через железнодорожное полотно. Зачастую им преграждают путь стоящие вагоны товарных поездов. С 2014 года здесь погибло семь человек, один пострадал.

После обращения Натальи Боевой к начальнику Северо-Кавказской железной дороги Владимиру Пястолову был сделан переход на одном уровне с рельсами. Стало удобнее, но не безопаснее.

14 сентября на станции Брюховецкая депутат Госдумы встретилась с руководителем Северо-Кавказской железной дороги, а также с начальником краснодарского отделения СК ЖД Михаилом Щербаковым и представителями местной власти. По итогам встречи и общения с местными жителями была достигнута договоренность о том, что переход будет оборудован световой и звуковой сигнализацией, освещен, а также будет обеспечен разрыв стоящих вагонов.

Руководство СК ЖД и района обеспечат безопасные условия пересечения железнодорожного полотна, а их соблюдение будет зависеть от самих жителей.