Сергей Неверов назвал недопустимыми действия американских властей в отношении депутата ГД Инги Юмашевой

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов прокомментировал задержание в аэропорту Нью-Йорка депутата Государственной Думы Инги Юмашевой, которая прибыла на форум «Диалог Форт-Росс».

«Действия американских властей в данном случае недопустимы и отчетливо показывают, что в США есть силы, желающие сделать все возможное для ухудшения двусторонних отношений, исключения возможности нормального диалога наших стран. Надеюсь, что американская сторона представит внятные объяснения причин произошедшего, хотя, если судить по последним событиям (в частности, с невыдачей виз некоторым членам российской делегации, планировавшим принять участие в работе первого комитета Генассамблеи ООН), верится в это с трудом», - заявил Неверов.

Вице-спикер отметил, что в Государственной Думе Инга Юмашева координирует работу группы по связям с Конгрессом США, прибыла для участия в форуме «Диалог Форт-Росс» по приглашению американской некоммерческой организации. «В таких ситуациях НКО должны в полной мере заниматься обеспечением визита, что, как мы видим, сделано не было», - сказал Неверов.

«Парламентарии, в том числе депутаты Госдумы регулярно получают приглашения от общественных организаций в различные страны и случай с Ингой Юмашевой говорит о том, что нам всем стоит задуматься об участии в подобных мероприятиях на территории США», - добавил он.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.