Сергей Неверов: Обязательства перед гражданами будут выполнены в полном объеме

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов прокомментировал выступление Президента Владимира Путина перед членами Совета Федерации.

«В своем выступлении на встрече с сенаторами Президент подтвердил социальную направленность государственной бюджетной политики, то, что обязательства перед гражданами будут выполнены в полном объеме»,- написал Неверов на своей странице в социальной сети Facebook. Среди приоритетов бюджетной политики он отметил увеличение суммы материнского капитала, выплаты на детей от 3 до 7 лет, и поддержка семей с детьми, имеющих низкий доход, и вопросы борьбы с бедностью и безработицей, и обеспечение школьников младших классов горячим питанием, создание новых школьных мест, выплаты учителям за классное руководство.

«Владимир Владимирович поднял очень важный вопрос – необходимость дополнительного финансирования программы комплексного развития сельских территорий. Сельское хозяйство сегодня стало одним из локомотивов роста отечественной экономики и только через создание достойных условий жизни на селе можно поддержать поступательное развитие отрасли»,- рассказал руководитель думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Неверов также обратил внимание на озвученную Президентом России необходимость развития дорожной сети, что, по мнению политика приведет не только к созданию новых производств и рабочих мест, но, в первую очередь, поможет в формировании благоприятных условий жизни для людей.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.