Сергей Неверов: Обязательства перед гражданами будут выполнены в полном объеме

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов прокомментировал выступление Президента Владимира Путина перед членами Совета Федерации.

«В своем выступлении на встрече с сенаторами Президент подтвердил социальную направленность государственной бюджетной политики, то, что обязательства перед гражданами будут выполнены в полном объеме»,- написал Неверов на своей странице в социальной сети Facebook. Среди приоритетов бюджетной политики он отметил увеличение суммы материнского капитала, выплаты на детей от 3 до 7 лет, и поддержка семей с детьми, имеющих низкий доход, и вопросы борьбы с бедностью и безработицей, и обеспечение школьников младших классов горячим питанием, создание новых школьных мест, выплаты учителям за классное руководство.

«Владимир Владимирович поднял очень важный вопрос – необходимость дополнительного финансирования программы комплексного развития сельских территорий. Сельское хозяйство сегодня стало одним из локомотивов роста отечественной экономики и только через создание достойных условий жизни на селе можно поддержать поступательное развитие отрасли»,- рассказал руководитель думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Неверов также обратил внимание на озвученную Президентом России необходимость развития дорожной сети, что, по мнению политика приведет не только к созданию новых производств и рабочих мест, но, в первую очередь, поможет в формировании благоприятных условий жизни для людей.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.